Auction 100

Author: Monk, Tilopâ

100-1335 Monk, Tilopâ

Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). Zeichen für Zeichen. Mappe II. Rottendorf, Galerie am Grasholz 1991. Qu.Fol. Mit 1 Original-Tuschzeichnung und 4 Radierungen u. ╔1 gestrichenen Kupferplatte.╗ Lose in Olwd.-Mappe. - Vorderdeckel der Mappe mit Tusche in Schwarz bemalt. (Rücks. mit Titel (nennt Mappe irrtümlich Mappe I) und Datum hs. beschriftet, etw. fleckig). - Nr. 3 (von 4) der bes. VA mit der Kupferplatte (GA 30 Ex.). - Gutes Ex. [...]
(Monk, Kupferplatte)

100-1336 Monk, Tilopâ

Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). Zeichen für Zeichen. Mappe II. Rottendorf, Galerie am Grasholz 1991. Qu.Fol. Mit 1 Original-Tuschzeichnung und 4 Radierungen. Lose in Olwd.-Mappe. (Vorderdeckel der Mappe mit einer Tusche in Schwarz bemalt). [...]

100-4680 Monk, Tilopâ

Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Vairocana". Farbradierung auf Arches, 1989. Plgr. 55,3 x 74,6 cm, Blgr. 80 x 96 cm. Sign., betitelt, num. u. mit 2 Stempeln. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

100-4681 Monk, Tilopâ

Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Flash of clearness". Farbradierung auf Arches, 1988. Plgr. 29,5 x 39,5 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., betit., num. u. mit Stempel des Künstlers. - Eines von 100. Ex. - Sehr guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik)

100-4682 Monk, Tilopâ

Monk, Tilopâ(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). "Aloka Dhamma". Farbserigraphie auf bräunlichem festen Japan. Blgr. 52,5 x 76 cm. Sign., betit., num., mit Siegel u. Text "Open awareness...". - Eines von 20 Ex. - Schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

100-4683 Monk, Tilopâ

(Künstlergraphik)